Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 865 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Elbauerennen in Klöden am 11.04.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 7.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-05
Länge: 29 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kadler Julia-Vivien RK Endspurt 09 Cottbus 15
2 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau 12
3 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz 10
4 Kreis Johanna White Rock 8
5 Seefeldt Leonie BRC Zugvogel Berlin 1901 7
6 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen 6
7 Zylka Pia RSC Cottbus 5
8 Schulz Nora Dresdner SC 1898 4
9 Pellnat Michelle RSV Osterweddingen 3
10 Schütz Tessa NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)