Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 985 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen am 27.12.2014 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:23:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gudnitz Joshua DEN
2 Uhlig Henri RSC Kelheim
3 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
4 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
5 Plambeck Moritz Harburger RG
6 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Lex Louis Harburger RG
8 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
9 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
10 Lenné Arthur RSC Cottbus
11 Jugelt Josua SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
12 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
13 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
14 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
15 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931
16 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
17 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
18 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
19 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
20 Leidner Lucca RSC Felsenland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)