Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 597 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Kirchberg in Hofweier am 14.06.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:10:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 17
3 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 15
4 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 12
5 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach 11
6 Will Rüdiger RIG Freiburg 10
7 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 9
8 Dittmar Lucas TSV Schmiden 8
9 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 7
10 Lang Joachim RV Edelweiß Roschbach 6
11 Najuch Hans RSV Kurpfalz Schwetzingen 5
12 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 4
13 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 3
14 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 2
15 Gamb Harry RSV Wanderlust Ebringen 1
16 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
17 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
18 Ruffing Norbert RV Blitz Oberbexbach
19 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz SRS Master Team Maranatha
20 Müll Willi Radsport-Team Lutz
21 Löblein Torsten Vorwärts Orient Mainz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)