Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Großer Preis der Sickinger Höhe  am 03.05.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 130 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:25:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
4 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
5 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
6 Sittinger Luca RV Offenbach
7 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
8 Rathjen Nils RSV FROH Fulda
9 Schmidt Torge Ruben RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
10 Dülm Johannes RV Mehlingen
11 Osterheld Torben RV Offenbach
12 Hellige Dante VfB Polch
13 Oswald Leo RSV FROH Fulda
14 Edel Mark RV "Sport" 1919 Queidersbach
15 Kranz Noah VfB Polch
16 Lichtner Arne RV Mehlingen
17 König Gabriel RSV FROH Fulda
18 Oehlke Johannes RSV FROH Fulda
19 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890
20 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)