Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße am 02.05.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:34:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Höllige Martina SF Lauffen 20
2 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 18
3 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women 16
4 Dietmann Carolin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 15
5 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 14
6 Scharbach Sarah RV Concordia Reute BL - Racing Students Women 13
7 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen BL - Racing Students Women 12
8 Wohlfahrt Annika RV Pfeil Magstadt RSG Placeworkers 11
9 Mäckle Melina RV Pfeil Plattenhardt 10
10 Heiny Ellen RV Concordia Reute BL - Racing Students Women 9
11 Hofmann Ulrike TSV Crailsheim 8
12 Rauscher Kathrin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 7
13 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl 6
14 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar 5
15 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen 4
16 Anstruther Yasmin RSV Concordia Forchheim
17 Persch Dina RV Badenia Linkenheim
18 Strölin Annika MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)