Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1703 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge am 19.10.2014 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:18:20

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Keup, Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 00:18:20
2 Jugelt, Josua SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
3 Kretschy, Moritz RSV 54 Venusberg
4 Groß, Franz SC DHfK Leipzig
5 Schumann, René SC DHfK Leipzig
6 Röbel, Christian RSV AC Leipzig
7 Heinrich, Nicolas ESV Lok Zwickau
8 Lein, Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Kumschlies, Julius Seifhennersdorfer SV
10 Bundschuh, Johan White Rock
11 Lohse, Constantin RSV Chemnitz
12 Zöttler, Helene RSG Muldental Grimma
13 Zöttler, Hanna RSG Muldental Grimma
14 Schoppe, Olivia RSV AC Leipzig
15 Höfig, Lucia Mercedes SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)