Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rund um Steinfurt am 12.04.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 01:02:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 15
2 Becker Lars RV Blitz Spich 13
3 Van Der Duin Patrick Cyclingteam Jo Piels
4 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels
5 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
6 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 7
7 Goeree Niels Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
8 Mensink Rick NED
9 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg Team Embrace The World Cycling 4
10 Van Zijl Dylan Team 3M
11 Lütters Frank RV Blitz Spich 2
12 Goeree Rick Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
14 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
15 van den Berg Pim NWV Groningen
16 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Koep Thomas Team Stölting
18 Ottema Rick Colba - Superano Ham
19 De Jonge Maarten Bike AID
20 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
21 van de Kant Jorrit NWV Groningen
22 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
23 Löwik Robin Cyclingteam Scheppink - Merckx
24 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
25 Kleiman Wim Cyclingteam Scheppink - Merckx


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)