Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 492 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Empfinger Radkriterium am 06.07.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 10
2 Riedle Michael RSC Sigmaringen 8
3 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 6
4 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 5
5 Capteina Marco RIG Freiburg 4
6 Wawrzitz Sven RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 3
7 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2
8 Bacher Otto RMSV Bad Schussenried 1
9 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
10 Wagner Stefan TSV Schmiden
11 Herfert Sven RSV Öschelbronn
12 Bangert Marcus RMSV Heller Stern Langenbrand
13 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
14 Grüner Tobias RV Adler Empfingen
15 Friedrich Max RSV 1948 Traunstein
16 Lüscher Vero TV 63 Oberlengenhardt
17 Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
18 Kollross Michael TSV Schmiden
19 Kästner Martin TSV Schmiden
20 Müller Daniel RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)