Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 823 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 47. Eglosheimer Kriterium 2014 am 19.06.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km
Zeit des Siegers: 01:43:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSC Kempten 12
2 Schmieg Christopher RSC Kempten 10
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 8
4 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 7
5 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg 6
6 Kiechle Martin RSC Kempten 5
7 Matthias Oliver
8 Singer Thomas RSC Kempten 3
9 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
10 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 1
11 Rettner Rainer RSC Kempten
12 Golderer Roland RSV Ellmendingen
13 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
14 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students
15 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students
16 Mathis Marco rad-net ROSE Team
17 Kotulla Jürgen RSC Kempten
18 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
19 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
20 Loef Georg KT-Team Stuttgart
21 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
22 Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
23 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
24 Rapps Dario Team Heizomat
25 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)