Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Nachwuchsmeisterschaften CC 2014
05.07.2014 bis 06.07.2014
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

Zeit des Siegers: 01:24:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egger Georg MSC Wiesenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 100
2 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 90
3 Pfäffle Christian MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 80
4 Wolf Louis TURA Untermünkheim 70
5 Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen 65
6 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 60
7 Bertsch Philipp TSV Abensberg 55
8 Strähle Sven TSV Böbingen 50
9 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 40
10 Hartmann Jakob SC Rosenheim 38
11 Maier Maximilian MTB-Club München Team MERIDA-SCHULTE 36
12 Brischle Yannik Powersports Offenburg 35
13 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber delta-bike.de pro team 34
14 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing 33
15 Kortüm Florian MBC Bochum GT-YellowWings Racing Team 32
16 Lambert Jannik Radclub Pfälzerwald ORBEA - Selle SMP powered by Wheelsports.de 31
17 Schilli Simon Powersports Offenburg 30
18 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team 29
19 Beck Dominik BIKE AID 28
20 Siebert Markus SC Hausach 27
21 Gessler Simon TURA Untermünkheim 26
22 Dunst Julian RV Radlerlust Gomaringen 25
23 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team 24
24 Bläsi Johannes SV Kirchzarten Freiburger Pilsner AfK Biking Team 23
25 Faßbender Marco BIKE AID 22
26 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen GT-YellowWings Racing Team
27 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931
28 Streckenbach Tim TSV Dettingen / Erms Radwerk Racing Team
29 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler
30 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
31 Hoffmann Dominik RC Wanderlust Arzheim
32 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof Freiburger Pilsner AfK Biking Team
33 Kolb Constantin RSC Groß-Umstadt
34 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf
35 Grobert Henrik RSV Trompeter Bad Säckingen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
36 Kuß Pirmin Ski-Club Urach WHEELER-iXS-Team
37 Willaredt Bastian MTB Südbaden
38 Hilderts Raven RV Neustift Freising
39 Staake Lutz RV Rai-Breitenbach
40 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim
41 Wichmann Nick-Alexander RV Blau-Gelb 1928 Oberhausen
42 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim Focus RAPIRO Racing
43 Reith Timo RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team
44 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner AfK Biking Team
45 Arnhold Lucas RSG 52 Stollberg
46 Raut*


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)