Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 787 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach am 09.06.2014 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 46 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen 35
2 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
3 Ames David RF Homburg Bike Aid Junior Team 27
4 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 24
5 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
6 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 20
7 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 18
8 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 17
9 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Bike Aid Junior Team 16
10 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
11 Nicolai Lars RC 07 Fulda Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 14
12 Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Bike Aid Junior Team 13
13 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
14 Welz Niclas RSC Turbine Erfurt 11
15 Dietrich Gregor RV Elxleben 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)