Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (NRW) am 03.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:14:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
2 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
3 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
4 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
5 Bardenheuer Till RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
6 Heßmann Michel RSV Coesfeld
7 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
8 D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931
9 Koch Franziska RV Edelweiß Mettmann 1906
10 Vormstein Maurice Pascal RV Endspurt 08 Wuppertal
11 Marschall Fabian RSV Team - ME Mettmann
12 Fontayne Joel RSV Unna 1968
13 Domnick Moritz SG Borken
14 Sarad Vincent RSV Unna 1968
15 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld
16 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
17 Verwiebe Carlo RV Rheintreu Krefeld 05
18 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
19 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
20 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
21 Woyna Nils Pulheimer SC
22 Voß Carlotta RSV Unna 1968
23 Martensen Ole RSV Rhede 05
24 Vollmer Niclas RC Victoria Neheim
25 Schmitz Campo RSV Rhede 05


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)