Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 989 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Mindelheimer Altstadtradkriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern am 28.09.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 00:48:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 15
2 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 13
3 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 10
4 Edelmann Ralph RSC Kempten 9
5 Zankl Armin Veloteam Landshut 8
6 Meinel Joachim VC 1883 Mindelheim 7
7 Lebherz Joachim RV Kirrlach 6
8 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 5
9 Gorniak Joachim TuS Fürstenfeldbruck 4
10 Schmid Jochen VC 1883 Mindelheim 3
11 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
12 Nieberle Werner VC 1883 Mindelheim 1
13 Klein Markus RV Phönix Augsburg
14 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt
15 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim
16 Weiß Richard RSC Mering
17 Ege Thomas TuS Fürstenfeldbruck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)