Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 857 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour
21.08.2014 bis 23.08.2014
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
4. Etappe, siehe Tourbuch
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:27:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 20
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 17
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg 15
4 Pletinckx Yarno BEL
5 Wattez Danilo NED
6 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 10
7 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde 9
8 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 8
9 Clauss Marc Dresdner SC 1898 7
10 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 6
11 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 5
12 Delbaere Kenny BEL
13 De Vriendt Niels NED
14 Griemink Niels
15 Guyonnaud Jonathan BEL
16 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A.
17 Noordam Marino NED
18 Schoonewille Jon NED
19 De Peijper Cliff NED
20 Varweg Christian NED
21 Blommen Dennis BEL
22 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
23 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
24 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
25 Grabowsky Joe SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)