Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour
21.08.2014 bis 23.08.2014
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe, siehe Tourbuch; 4,5 Rd. = 79,3 km
Länge: 71 km
Zeit des Siegers: 01:53:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brüser Karlo SC Berlin 20
2 Wittmann Hannes RSV Sonneberg 17
3 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 15
4 Knoppert Martijn NED
5 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde 11
6 Rex Laurenz BEL
7 Coster Patrick NED
8 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 8
9 Poldervaart Mario NED
10 Guyonnaud Jonathan BEL
11 Wattez Danilo NED
12 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 4
13 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 3
14 Delbaere Kenny BEL
15 Gosink Stan NED
16 Van Deest Martijn NED
17 Vestens Basile BEL
18 Banzer Johannes 1. RC Jena
19 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
20 Holst Felix RSC Kattenberg
21 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
22 Rajch Bartlomiej POL
23 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
24 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
25 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)