Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 812 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup am 09.06.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 141 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 58 km
Zeit des Siegers: 01:38:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bader Felix RSC Biberach 20
2 Parrotta Tristan LUX
3 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 15
4 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 12
5 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 11
6 Ries Michael LUX
7 Keiser Felix LUX
8 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 8
9 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch 7
10 Schreiber Felix LUX
11 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz 5
12 Meier Tobias RRV Gottmadingen 4
13 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 3
14 Wirtgen Luc LUX
15 Kockelmann Raphaël LUX
16 Leyder Misch LUX
17 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
18 Karier Rik LUX
19 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
20 Rinklin Matheo RSG Eichstetten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)