Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf am 29.09.2013 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:41:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Jessica RSC Hildesheim www.Stevens-1a-Crossteam.de
2 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
3 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de
4 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld
5 Wesselhoeft Benita MC Pirate
6 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein - Redvil
7 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
8 Hansen Nikoline RSG Nordheide
9 Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 www.Stevens-1a-Crossteam.de
10 Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de
11 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
12 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Bertram & Römer - Cross Team
13 Kaiser Janine RSC Hildesheim
14 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
15 Rautenberg Susanne Uetersener SG Team Bertram & Römer - Cross Team
16 Wahnig Julia MC Pirate
17 Bödecker Nora Bad Doberaner SV 90
18 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
19 Scheuch Jannika Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
20 Pawelczyk Svenja Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)