Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
31.07.2013 bis 04.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Silkeborg - Vejle

Zeit des Siegers: 04:44:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
2 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani Valvole - Csf Inox
3 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
4 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
5 Zardini Edoardo Bardiani Valvole - Csf Inox
6 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
7 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Kuznetsov Viacheslav Katusha
9 Flecha Juan Antonio
10 Vinther Troels Ronning Team Cult Energy
11 Kreder Michel Garmin Sharp
12 Canola Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
13 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
14 Goos Marc Blanco Pro Cycling Team
15 Gaudin Damien Team Europcar
16 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
17 Vanoverberghe Arthur
18 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
19 Hansen Jesper Team Cult Energy
20 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
21 Battaglin Enrico Bardiani Valvole - Csf Inox
22 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Thurau Björn Team Europcar 5
25 Ista Kevin IAM Cycling
50 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)