Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Lauf MTB Mitteldeutschlandcup Altenberg
24.08.2013 bis 25.08.2013
Sachsen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 2
 Rennen 3 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Frauen
 Rennen 4.3 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U13
 Rennen 9.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: buo XCC, Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:12:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ettlich Tom BikeSportBühne Bayreuth r2-bike.com MTB RACING 80
2 Schön Florian RSV Bautzen 70
3 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 60
4 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg Team FujiBikes Rockets 50
5 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg 45
6 Mützlitz Torsten Radclub Dresden 40
7 Galle Tommy White Rock 35
8 Scheffel Steve FAST-Zweirad-Haus 30
9 Maletz Christopher White Rock Team FujiBikes Rockets 28
10 Legler Felix SSV Mounty Altenberg Team Lombardo Corsa Germany 26
11 Podrazil Tom
12 Hopp Christoph White Rock 22
13 Trautmann Tobias White Rock 20
14 Lichan Paul Luckauer Läuferbund 19
15 Schöne Martin Radclub Dresden 18
16 Rauhut Matthias White Rock 17
17 Voigt Rumen RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 16


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)