Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
01.03.2013 bis 03.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 08:33:22


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandewalle Kristof Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
3 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Machado Tiago Radioshack Leopard
5 Le Bon Johan FDJ
6 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
8 Ladagnous Matthieu FDJ
9 Rabon Frantisek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Kluge Roger Team NetApp - Endura 29
11 Jungels Bob Radioshack Leopard
12 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Porsev Alexander Katusha
15 Boucher David FDJ
16 Ovechkin Artem Rusvelo
17 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
18 Vaugrenard Benoit FDJ
19 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
20 Breyne Jonathan Crelan - Euphony
21 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack Leopard
22 Hermans Ben Radioshack Leopard
23 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
24 Pichon Laurent FDJ
25 Cordeel Sander Lotto Belisol
28 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
47 Eichler Markus Team NetApp - Endura
77 Kern Julian AG2R La Mondiale
88 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
98 Thurau Björn Team Europcar
102 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
111 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
116 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
127 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
131 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
138 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
147 Matzka Ralf Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)