Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
20.10.2012 bis 28.10.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Wanning-Wenchang

Zeit des Siegers: 03:35:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mat Senan Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team
2 Serebryakov Alexander Team Type 1 - Sanofi
3 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
4 Manan Anuar Terengganu Cycling Team
5 Peeters Kevin Landbouwkrediet
6 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
7 Stallaert Joeri Landbouwkrediet
8 Martinez Yannick La Pomme Marseille
9 Krasnov Leonid Rusvelo
10 Tamouridis Ioannis GRE
11 Salleh Mohd Zamri MAS
12 Ilesic Aldo Ino Team Type 1 - Sanofi
13 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 16
14 Erdin Peter Atlas Personal - Jakroo
15 Sinkeldam Ramon Argos - Shimano
16 Prevar Oleksandr Kolss Cycling Team
17 Maykin Roman RUS
18 Sobrino Joaquin Caja Rural - Seguros RGA
19 Buts Vitaliy Lampre - Isd
20 Dong Xiaoyong Qinghai Tianyoude Cycling Team
48 Kendler Benedikt RSV 1895 Passau
56 Salzinger Florian Atlas Personal - Jakroo
68 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
77 Nordhoff Alexander Team Eddy Merckx - Indeland
88 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
98 Retschke Robert Team Eddy Merckx - Indeland
112 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)