Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Oberbexbacher Rundstreckenrennen mit 3. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup am 28.05.2012 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ehrhardt Max RSV Pirmasens 12
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 12
3 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
4 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam 7
5 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 6
6 Wolsiefer Marvin RV Schwalbe Trier 5
7 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 4
8 Flammang Tom
9 Lechner Patrick Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 2
10 Machuletz Martin Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 1
11 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
12 Meyer Mathias TSV Neupotz Team Jäger und Keppel - Wipotec
13 Fettes Stefan LG Betrange
14 Resch Thorsten BIKE AID BIKE-AID Elite
15 Fischer Bastian RV Kerzenheim Team Rheinhessen
16 Wiegerling Michael RV Schwalbe Trier
17 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
18 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
19 Sittsamstein Robert RV Edelweiß Lustadt
20 Bertram David RV Möve Schmelz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)