Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 24.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 35
2 Henke Simon RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 31
3 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 27
4 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 24
5 Baum Leonard RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 22
6 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 20
7 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 18
8 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Leutkircher Bank 17
9 Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 16
10 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
11 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 14
12 Rapp Jonas RV Mehlingen Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 13
13 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 12
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt Team Leutkircher Bank 11
15 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 10
16 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 9
17 Körner Benjamin RSC Leimersheim fahrradreifen-rennradreifen.de 8
18 Loef Georg RSV Seeheim 1971 7
19 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 6
20 Rustler Jens RSG Heilbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)