Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 09.04.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 00:20:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
2 Everts Laura RSC Wiesbaden
3 Schnell Yannick RV Blitz Spich
4 de la Haye Aaron RSC Eifelland Mayen
5 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann
6 Bölk Robin RSC 77 Schwerte
7 Hilgenfeldt David RV Schwalbe Trier
8 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier
9 Schmitz Brune RSV Rhede 05
10 Jung Valentin RV Schwalbe Trier
11 Gerard Tim RV Diana Oberbruch
12 Aumann Jan-Robin RF Homburg
13 Dürre Antje VfR Büttgen 1912
14 Wermeister Bendix VfR Büttgen 1912
15 Fontayne Christopher RSV Osthelden
16 Schubert Jakob RV 1894 Siegburg
17 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
18 Maciolek Anika Celina RV 1894 Siegburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)