Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 897 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI World Cup XCO #4 / XCE #3 - La Bresse (FRA)
19.05.2012 bis 20.05.2012

MTB

 Rennen 1 Kategorie: CDM XCE Klassen: Frauen
 Rennen 2 Kategorie: CDM XCE Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 3 Kategorie: CDM XCO Klassen: Frauen U23
 Rennen 4 Kategorie: CDM XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5 Kategorie: CDM XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Kategorie: CDM XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Kategorie: CDM XCO Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: CDM XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: CDM XCO, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gehbauer Alexander AUT
2 Schulte-Lünzum Markus Focus MIG Team 130
3 Stirnemann Matthias Thoemus Racing Team
4 Cink Ondrej Merida Biking Team
5 Braidot Daniele ITA
6 Van Der Heijde Michiel Rabobank Giant Offroad Team
7 Schelb Julian SV Kirchzarten 85
8 Pettina Nicholas ITA
9 Pfäffle Christian MTB Teck Rothaus Poison Hochschwarzwald 75
10 Kerschbaumer Gerhard TX Active Bianchi
20 Gluth Martin SV Kirchzarten 47
32 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten
35 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald RG Team Bulls
43 Simon David SV Büchel Team Bergamont
46 Wolf Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team
54 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens Schubert Racing Team
59 Platt Christopher Notebooksbilliger.de MTB Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)