Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival Saalhausen / 3. Lauf Int. CC-Bundesliga
25.08.2012 bis 26.08.2012
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 93 und älter
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 93 und älter
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 95 und älter
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 95 und älter
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 97 und älter
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 97 und älter
 Rennen 4.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 12 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 13.2 Kategorie: C1 XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: C1 XCO, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:06:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frey Martin Team Bulls (GSM) 50
2 Zwiehoff Ben SV Steele 1911 Team Bergamont 45
3 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger 40
4 Vea Iversen Edvard Norges National Team
5 Bertsch Philipp Team Baier Landshut 32
6 Hartmann Jakob Team Baier Landshut 28
7 Weber Sam TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 25
8 Müller Jonas MSC Wiesenbach 22
9 Widén Johan Ck Natén Sweden
10 Bläsi Johannes SV Kirchzarten 20
11 Nordbakken Karl Henrik Norway
12 Schilli Simon JB Felt Team 18
13 Linde Emil Gävle CA Sweden
14 Kortüm Florian MBC Bochum Team Bergamont 16
15 Dalgaard Anders Norges National Team
16 Strähle Sven TSV Böbingen MHW Cube Racing Team 14
17 Legler Felix SSV Mounty Altenberg 13
18 Gliese Felix TB Neuffen 12
19 Sepp Alessandro VFR Waldkatzenbach WHEELER-iXS-Team 11
20 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team 10
21 Grobert Henrik SV Kirchzarten
22 Böttle Denis TV Mosbach
23 Sindlinger Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team
24 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
25 Sander Nico SV Steele 1911
26 Britz Jakob RF Homburg
27 Schreyer Louis Ulrich TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team
28 Arnhold Lucas RSG 52 Stollberg
29 Hoffmann Lukas Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing
30 Zech Clemens MTV Förste Focus RAPIRO Racing
31 Wichmann Nick-Alexander RV Blau-Gelb 1928 Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)