Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 527 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 98. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark am 22.07.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13

Zeit des Siegers: 03:38:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oostlander Sander Cyclingteam Jo Piels
2 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
3 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 12
4 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team 11
5 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 10
6 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 9
7 Oelerich Jan Raiko Stölting 8
8 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion 7
9 Schreurs Mark Cyclingteam Jo Piels
10 Mamos Philipp Amore & Vita 5
11 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 4
12 Heßlich Nico LKT Team Brandenburg 3
13 Dolezal Jiri
14 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 1
15 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
16 De Beer Pim Cyclingteam Jo Piels
17 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Norddeutschland
18 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931
19 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
20 Hildmann André Tuspo Weende
21 Bartlau Lars TSV Bremervörde Team Bremen
22 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
23 Forberger Sven Team NSP-Ghost
24 De Haan Sierk Cyclingteam Jo Piels
25 Donath Felix LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)