Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trophee d´Or Feminin (FRA)
20.08.2011 bis 24.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 11:49:54


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Antoshina Tatiana Gauss
2 Becker Charlotte HTC Highroad Women
3 Van Vleuten Annemiek Nederland Bloeit
4 Worrack Trixi AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
5 Lichtenberg Claudia Diadora - Pasta Zara
6 Cantele Noemi Garmin - Cervelo
7 Slappendel Iris Garmin - Cervelo
8 Vos Marianne Nederland Bloeit
9 Johansson Emma Hitec Products - UCK
10 Arndt Judith HTC Highroad Women
11 Longo Borghini Elisa Top Girls Fassa Bortolo
12 Zabelinskaya Olga Diadora - Pasta Zara
13 Wild Kirsten AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
14 Kapusta Sylwia Gauss
15 Ferrier-Bruneau Christel Gauss
16 Guarnier Megan Tibco - To The Top
17 Cordon Audrey Vienne Futuroscope
18 Burchenkova Alexandra Fenixs - Petrogradets
19 Bronzini Giorgia Colavita Forno D'Asolo
20 Stevens Evelyn HTC Highroad Women
36 Teutenberg Ina-Yoko HTC Highroad Women
39 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK
45 Düster Sarah Nederland Bloeit
67 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach Team Haibike
79 Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)