Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 967 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Flèche Wallonne (BEL) am 20.04.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:54:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
4 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
5 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
6 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
7 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
8 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
9 Le Mevel Christophe Garmin-Barracuda
10 Martens Paul Rabobank Cycling Team 70
11 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
12 Albasini Michael HTC-Highroad
13 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
14 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
15 De Waele Bert Landbouwkrediet
16 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
17 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
18 Hermans Ben Team Radioshack
19 Uran Uran Rigoberto Team Sky
20 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
21 Di Gregorio Remy Astana Pro Team
22 Gerrans Simon Team Sky
23 Deignan Philip Team Radioshack
24 Sörensen Chris Saxo Bank Sungard
25 Sivtsov Kanstantsin HTC-Highroad
64 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
73 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
76 Knees Christian Team Sky
89 Martin Tony HTC-Highroad
109 Geschke Simon Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)