Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 892 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 27.02.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:39:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sutton Christopher Team Sky
2 Hutarovich Yauheni FDJ
3 Greipel André Omega Pharma-Lotto 45
4 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
5 Vangenechten Jonas Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
6 Chavanel Sébastien Team Europcar
7 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
8 Boasson Hagen Edvald Team Sky
9 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
11 Vanlandschoot James Veranda'S Willems - Accent
12 Hoste Leif Katusha Team
13 Traksel Bobbie VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
14 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Weylandt Wouter Team Leopard - Trek
16 De Backer Bert Skil-Shimano
17 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 12
18 Haddou Saïd Team Europcar
19 Hovelynck Kurt Donckers Koffie - Jelly Belly
20 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Trusov Nikolay Katusha Team
22 Brammeier Matthew HTC-Highroad
23 Salomein Jarl TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Paolini Luca Katusha Team
25 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
93 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
109 Reimer Martin Skil-Shimano
112 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
115 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)