Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2011 am 08.05.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 02:17:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 12
2 Bäumer Matthias SV Steele 1911 PZ Racing Test Team 10
3 Werner Hendrik RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 8
4 Tolles Joachim TT Raiko Argon 18 7
5 Antweiler Timo RSV Düren 6
6 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer PZ Racing Test Team 5
7 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 4
8 Dick Bastian Pulheimer SC 3
9 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team 2
10 Hense Adrian TT Raiko Argon 18 1
11 van Puyvelde Jan TT Raiko Argon 18
12 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931
13 Schweizer Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
14 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
15 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte Team Rolinck
16 Sydlik Robert RSV Team - ME Mettmann
17 Jussen Alexander FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
18 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931
19 Reimers Jarno RSV Münster
20 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)