Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. SKS NRW-Cup und 3. Schülercup Haltern am See am 19.06.2011 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.1 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren 3
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 10 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Männer U23
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:36:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jansen Rik X-Trail (NL)
2 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
3 Sust Oliver SV Steele 1911
4 Jeusfeld Marvin SV Steele 1911
5 Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald
6 Sander Nico SV Steele 1911
7 Dillmann Nils-Peter CT Zandegiacomo Bonn
8 Hoffmann Lukas Team Springe RSV v. 1997
9 Holtkamp Maik Bike Team Baumberge
10 Kaiser Leon TSV Saalhausen 1910
11 Feldhaus Sean Christopher SV Steele 1911
12 Lupton Christopher ATV Haltern
13 Kornatzki Nico MBC Bochum
14 Gertzen Tom Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)