Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Steinfurt am 10.04.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:55:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 35
2 Rieckmann Felix Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 31
3 Cornelisse Hette WSV Emmen
4 Ossendrijver Kevin UWTC Volharding
5 Evers Simon RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 22
6 Brockman Koen LWV de Friesche Leeuw
7 Schouten Dan AWV de Zwaluwen Almelo
8 Verberne Douwe WV Schijndel
9 Kleiman Wim AWV de Zwaluwen
10 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 15
11 Lowik Wesley AWV de Zwaluwen
12 Gertsen Thomas WSV Emmen
13 Wienia Bert Wv otto ebbens
14 Eichler Marius RV Blitz Spich 11
15 Nabrotzky Max Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 10
16 Jasper Lennart RSV Münster Cycling Team Düsseldorf 9
17 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 8
18 Nijmeijer Rob WRV de Peddelaars Hoogeveen
19 Breuste Anton David RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 6
20 Reinders Henk WRV de Peddelaars Hoogeveen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)