Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 464 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Rund in Refrath um den Großen Mediterana-Preis am 02.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 00:47:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hübers Eric RC Bocholt 1977 15
2 Hoffmann Manuel RSC 1984 Betzdorf 13
3 Richter Felix RSF Oberberg 10
4 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath 9
5 Mönke Jan Pulheimer SC 8
6 Schnell Patrick RV Blitz Spich 7
7 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 6
8 Schneider Timo RSC "le loup" Köln-Rath 5
9 Hochbein Philipp RSV Osthelden 4
10 Langhammer Florian RSV 1896 Euskirchen 3
11 Schotten Joshua RSV Düren 2
12 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1
13 Nakaten Jonas VfR Büttgen 1912
14 Reichhardt Alexander VfR Büttgen 1912
15 Weber Philip RV Blitz Spich
16 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
17 Reich Christoph VfR Büttgen 1912
18 Schulte Sven RC Victoria Neheim
19 Leidolf René RV Witten 1946
20 Höller Christian RSV Staubwolke Refrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)