Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 897 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Erftpokal von Quadrath am 07.08.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 30/27
Zeit des Siegers: 01:05:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie Abus Nutrixxion 15
2 Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 Radon Test Team 12
3 Markenbeck Nicole RSV Münster Radon Test Team 10
4 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 9
5 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 8
6 Schnitzmeier Anna Bianca Abus Nutrixxion 7
7 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 6
8 Stegger Lena RC Bocholt 1977 5
9 Cramoysan Sarah R&TC Groenewoud
10 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 3
11 Siebert Tamara Team Siebengebirge 2
12 Bax Marion WV Breda
13 Zschorlich Beate RSV Team - ME Mettmann
14 Schirm Johanna Pulheimer SC
15 Stefanic Christiane RV Rheintreu Krefeld 05
16 Schumann Birte VfR Büttgen 1912
17 Bader Linda Pulheimer SC
18 Modler Julia RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)