Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 748 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
02.06.2010 bis 06.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Eschweiler - Diekirch

Zeit des Siegers: 04:57:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Visconti Giovanni Isd - Neri
3 Geniez Alexandre Skil-Shimano
4 Ivanov Serguei Katusha Team
5 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Houanard Steve Skil-Shimano
8 Vorganov Eduard Katusha Team
9 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
10 Roy Jérémy Française Des Jeux
11 Rast Gregory Team Radioshack
12 Didier Laurent Team SAXO Bank
13 Nieve Ituralde Mikel Euskaltel - Euskadi
14 Pauwels Serge Team Sky
15 Schleck Fränk Team SAXO Bank
16 Sprick Matthieu Bbox Bouygues Telecom
17 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
18 Klöden Andreas Team Radioshack 11
19 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Casar Sandy Française Des Jeux
21 Charteau Anthony Bbox Bouygues Telecom
22 Armstrong Lance Team Radioshack
23 Rovny Ivan Team Radioshack
24 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
25 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
26 Machado Tiago Team Radioshack
27 Lövkvist Thomas Team Sky
28 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
29 Brutt Pavel Katusha Team
30 Scognamiglio Carlo Isd - Neri
52 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
67 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
77 Voigt Jens Team SAXO Bank
85 Klemme Dominic Team SAXO Bank
95 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)