Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 714 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR)
11.04.2010 bis 18.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Finike - Antalya

Zeit des Siegers: 02:52:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Liquigas-Doimo
2 Visconti Giovanni Isd - Neri
3 Grendene Andrea Lampre-Farnese Vini
4 Fankhauser Clemens Vorarlberg - Corratec
5 Bodnar Maciej Liquigas-Doimo
6 Feng Han Skil-Shimano
7 Doi Yukihiro Skil-Shimano
8 Tonti Andrea Carmiooro Ngc
9 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
10 Brambila Giorgio
11 Sayar Mustafa
12 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Batek Dariusz CCC Polsat Polkowice
14 Schwab Hubert Vorarlberg - Corratec
15 Deroo David Skil-Shimano
16 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Kriit Kalle COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Sznitko Adam CCC Polsat Polkowice
19 Cheula Giampaolo Footon-Servetto
20 Gutierrez Palacios David Footon-Servetto
21 Dominguez Lemos Gustavo Xacobeo Galicia
22 Harmanci Fatih
23 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Fernandez Sainz Alberto Xacobeo Galicia
25 Matysiak Bartlomiej CCC Polsat Polkowice
60 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
79 Greipel André Team HTC - Columbia
80 Grabsch Bert Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)