Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF am 08.05.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 16 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Mannschaftszeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:17:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Opitz Lasse RSC Turbine Erfurt
1 Wolf Louis RSC Turbine Erfurt
1 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
1 Kreßmann Lucas RSC Turbine Erfurt
2 Aehnlich Jakob RSC Jena
2 Schurig Hanne RSC Jena
2 Heinemann Josefine RSC Jena
2 Biedermann Anika RSC Jena
3 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
3 Schall Christoph RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
3 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
4 Oeser Joseline SSV Gera 1990
4 Kühne Niklas SSV Gera 1990
4 Schimmel Julian SSV Gera 1990
4 Peuser Nico SSV Gera 1990
5 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
5 Schott Gordon RSC Turbine Erfurt
5 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
5 Ludwig Tobias RSC Turbine Erfurt
6 Sell Laura SSV Gera 1990
6 Weber Sofie SSV Gera 1990
6 Lange Maraike SSV Gera 1990
7 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz
7 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz
7 Klatt Franziska 1. RSV 1886 Greiz
7 Freundel Helena Radclub Rudolstadt
8 Karsch Sebastian RSC Turbine Erfurt
8 Heinemann Jonas RV Elxleben
8 Koch Dominic RV Elxleben
8 Happke Luca Felix PV-Triathlon Witten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)