Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 757 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Rund im Lumdatal am 06.06.2010 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 02:53:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000 12
2 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000 10
3 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 8
4 Beck Henning Athletik Club 1892 Weinheim 7
5 Mortka Matthias OSG Dortmund RG Team Sparkasse 6
6 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 5
7 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000 4
8 Schulz Philip Team Colba
9 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn C3 Cycle Culture Company 2
10 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 1
11 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
12 Benoit André RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier
13 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912
14 Kesl    Michal Rottaler RSV
15 Vieten Rolf TuS Celle
16 Becker Benedikt SSG Bensheim
17 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912
18 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912
19 Bechstein Matthias RV Kassel 1899
20 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)