Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 742 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Bramscher Gartenstadt-Radrennen am 22.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 00:44:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neumann Jürgen RC Victoria Neheim 15
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 13
3 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 10
4 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 9
5 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 8
6 Holters Michael RSC Stadtlohn 1968 Team Sparkasse Stadtlohn 7
7 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
8 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983 5
9 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 4
10 Hollenberg Cornelis RSG Lohne-Vechta
11 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg 2
12 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück 1
13 Jürß Karl-Heinz Frankfurter RC 90
14 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
15 Francke Jörg Harburger RG
16 Kruse Hubertus TuS Bramsche
17 Philipp Helmut RRG Osnabrück
18 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
19 Walker-Olberding Nicole RSG Lohne-Vechta
20 Franz Andreas TuS Bramsche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)