Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 559 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaft Cross Country am 12.09.2010 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.3 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 3
 Rennen 7.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: lvo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:23:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
2 Oechsner Joachim ESV 27 Bikesport Regensburg
3 Elsässer Daniel RFC Freilauf Roßbach
4 Kopfer Marian TV 1885 Haiger
5 Hutschenreuter Hans KSV Baunatal
6 Richter Nils TSV 1920 Rittershausen
7 Stiehl Benjamin TV 1885 Haiger


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)