Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen am 16.05.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:08:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 40
2 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Landesauswahl Thüringen 30
3 Fischer Lisa RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 20
4 Küllmer Lisa SSG Bensheim LV Bayern/Hessen-Haibike 17
5 Lodewyks Steffi Belgien Nationalmannschaft
6 Lokmani Susanne RSC Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 15
7 Ingelbrecht Sarah Belgien Nationalmannschaft
8 De Moyer Tessa Belgien Nationalmannschaft
9 Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 12
10 Wintgens Marlène Belgien Nationalmannschaft
11 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 10
12 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 9
13 Depoorter Daisy Belgien Nationalmannschaft
14 Weber Pia RSV Ellmendingen Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 7
15 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 6
16 Bogaert Lisa Belgien Nationalmannschaft
17 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Landesauswahl Thüringen 4
18 Öschger Annabell RSC Friesenheim Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 3
19 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 2
20 Corthout Shauni Belgien Nationalmannschaft


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)