Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Int. Kids-Tour 2009
21.08.2009 bis 23.08.2009
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: 

Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 00:51:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
3 Rabann Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus
4 Rijff Anouk HAIBIKE - Girls - Rügen
5 Sunnen Philip Luxemburg
6 Klein Lisa RSC Überherrn
7 Pesch Christian SSV Gera 1990
8 Dekker David Niederlande
9 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
10 Kleist Manuel RSG Frankfurt 1890
11 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
12 Tutzschke Lukas RK Endspurt 09 Cottbus
13 Lintzel Philip TSV 1891 Breitenworbis
14 Zetzsche Till Erkneraner RC 1996
15 van der Horst Dennis
16 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg
17 Kanter Max RSC Cottbus
18 Winkler Anna-Lena Templiner SV Lokomotive 1951
19 Norden Felix RSC Jena
20 Wolsink Thijs
21 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt
22 Riedel Dominic ESV Lok Zwickau
23 Georgi Simon SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
24 Winkelblech Monique RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
25 Aehnlich Jakob RSC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)