Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 698 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Int. Kids-Tour 2009
21.08.2009 bis 23.08.2009
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Rund auf der Pfaueninsel
Rundenanzahl: 3/6
Zeit des Siegers: 01:12:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bokeloh Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Per David SLO
3 Stockinger Stephan RV Mehlingen
4 Frie Lennart RC Amor Hamm
5 Peter Alexander SLO
6 Lergenmüller Patrick RV Edelweiß Roschbach
7 Rohde Leon RG Hamburg
8 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
10 Koß Yannick RSV Edelweiß Kartung
11 Sandhofer Arne RV Concordia Reute
12 Hübers Eric RC Bocholt 1977
13 Porzner Manuel RSG Ansbach
14 Leenaers Sven BEL
15 Wauch Tobias AUT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)