Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hannoversche Sommerbahnmeisterschaft 2009 am 13.05.2009 Niedersachsen
Bahn

 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Dernyrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Bahnrennen allg.


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kustin-Becker Kai RG Hamburg
2 Latussek Marcin RSG Hannover
3 Fischer Magnus MTSV Aerzen
4 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
5 Kühnau Tim-Cedric SV Victoria Lauenau
6 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
7 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
8 Brandes Niklas Harvestehuder RSV v. 1909
9 Hoffmann Falk Kieler RV
10 Herz Serge MTV '49 Holzminden
11 Winterberg Maximilian SV Victoria Lauenau
12 Raffel Roger RSG Hannover
13 Mooshage Stefan RSG Hannover
14 Paul Felix RSG Hannover
15 Hildebrandt Andreas RC Endspurt Herford
16 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)