Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
14.04.2009 bis 19.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Billy - Salbris

Zeit des Siegers: 04:14:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandousselacre Sven JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
2 Drouet Cédric
3 Sandell Carl-Henrik
4 Reshetko Evgeny
5 Stevenson Christopher TEAM CAPINORDIC
6 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 18
7 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg 16
8 Eidsheim Edgar
9 Morkov Jesper TEAM ENERGI FYN
10 Schmieg Christopher Continental Team Milram 12
11 Schets Steve JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
12 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 10
13 Teillet Gwenael
14 Jorgensen-Aaen Jonas
15 Gougeon Quentin
16 Osterling Robert
17 Dessibourg Guillaume NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
18 Porsev Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
19 Castroviejo Jonathan
20 Soepenberg Gerrit-Jan
39 Pristl Sebastian Continental Team Milram
48 Nerz Dominik Continental Team Milram
51 Baldauf Sebastian Continental Team Milram
66 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
75 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
83 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
93 Bach Christian Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)