Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Duderstadt am 22.03.2009 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:14:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jensen Kristian H. Team Kvickly Odder
2 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 31
3 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim LV Niedersachsen 27
4 Stilling Jacques Team Kvickly Odder
5 Larsen Simon Team Kvickly Odder
6 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 20
7 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 18
8 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen 17
9 Tauchmann Marius VCE Duderstadt LV Niedersachsen 16
10 Larsen Karl Magnus Team Kvickly Odder
11 Klein Daniel Vogtländisches Radsportteam Plauen 14
12 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode Schwalbe-Team Sachsen 13
13 Lang Felix RSV Braunschweig 1923 12
14 Apenberg Marius Tuspo Weende 11
15 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen 10
16 Winkler Nico-Marcel BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert 9
17 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 8
18 Rhein Benjamin SV Victoria Lauenau LV Niedersachsen 7
19 Loderer Timon Vorwärts Orient Mainz Juniorenteam Rheinhessen 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)