Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland am 01.12.2007 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha RSC St. Wendel Stevens Team St. Wendel
2 Bertram David BIKE AID Focus Cross-Team
3 Corpus Oliver Weiße Wölfe Merzig
4 Zingen Markus RV Zewen
5 Putzke-Schmidt Falk RV Zewen
6 Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen ARX-Essingen
7 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
8 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig
9 Jung Bastian RF Homburg Stevens Team St. Wendel
10 Eichberger Alexander RV Möve Schmelz
11 Benoit André RV Zewen Team Physiodom
12 Bärmann Max RSF Phoenix Riegelsberg
13 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach
14 Böckelmann Martin Vorwärts Orient Mainz
15 Leidner Thomas RSC Felsenland
16 Zimmer Max RV Möve Schmelz
17 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
18 Hoffmeister Thorsten GFR Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)