Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11279 Einträge gefunden ...Seite 13 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
Sa, 01.06.2019 bis
So, 02.06.2019
103. Radklassiker Rund um Köln 2019
Sa, 01.06.2019 34. Steinfurter Abendrennen
Sa, 01.06.2019 18. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
Sa, 01.06.2019 Zeilitzheimer Einzelzeitfahren
Sa, 01.06.2019 Haldenkönig
Sa, 01.06.2019 bis
So, 02.06.2019
BDR Sprintercup
Sa, 01.06.2019 Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren
Sa, 01.06.2019 3. Großer Preis von Kleinpösna
Sa, 01.06.2019 Specialized Cup 2019 - Rennen 3
Sa, 01.06.2019 28. Meininger Radrennen
Fr, 31.05.2019 Bikemailorder 4X Rumble
Do, 30.05.2019 68. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen
Do, 30.05.2019 Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport
Do, 30.05.2019 41. Radrennen Kriterium in Holzhausen
Do, 30.05.2019 28. Großer Preis von Buchholz
Do, 30.05.2019 9. Sulzbacher MTB Bergzeitfahren für Jedermann
Di, 28.05.2019 19. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren
So, 26.05.2019 Grosser Weinpreis der WG Achkarren
So, 26.05.2019 Rund um Hamminkeln
So, 26.05.2019 MTB-Westerwald-Marathon
So, 26.05.2019 Heuer Cup 2019 Plattenhardt
So, 26.05.2019 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
So, 26.05.2019 Arnsberger MTB-Marathon
Sa, 25.05.2019 Leineweberpreis der Steher 2019
Sa, 25.05.2019 Schwarzwälder MTB-Cup
Sa, 25.05.2019 bis
So, 26.05.2019
Augsburger Sprintertag
Sa, 25.05.2019 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
Sa, 25.05.2019 Felsenland Rock Race
Sa, 25.05.2019 bis
So, 26.05.2019
10. Salzwedeler Radrenntage
Fr, 24.05.2019 bis
So, 26.05.2019
17. Ostthüringen Tour
Do, 23.05.2019 bis
So, 08.09.2019
DW-Dittus Sommerbahn Cup
So, 19.05.2019 Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
So, 19.05.2019 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf
So, 19.05.2019 13. Wegberger Grenzlandrennen
So, 19.05.2019 55. Bürgerpreis der Stadt Gehrden
So, 19.05.2019 6. Altmühltaler Straßenpreis
So, 19.05.2019 41. Konstanzer City Radrennen
So, 19.05.2019 Großer Preis der THEN
So, 19.05.2019 Scott Enduro Series / Deutsche MTB Enduro Meisterschaft
So, 19.05.2019 VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen - RC 1900 Bierstadt


Seite auswählen:  Nächste ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)