Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 413 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w am 12.07.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:32:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 50
2 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 45
3 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 40
4 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 36
5 Kärsten Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 32
6 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 28
7 Müller Max RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 25
8 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 22
9 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 21
10 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 20
11 Duckert Roman Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 19
12 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
13 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 17
14 Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 16
15 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 Landesverband Brandenburg 15
16 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
17 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 13
18 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 12
19 Kommnick Janis RC Endspurt Herford ROSE Team NRW 11
20 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 10
21 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern
22 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
23 Boos Benjamin RSV Ellmendingen LV Baden
24 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
25 Frigge Niels Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
26 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
27 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach Team Auto Eder Bayern
28 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
29 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden
30 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
31 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
32 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
33 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
34 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen
35 Pahlke Jasper Levi RSC Linden Team Wipotec RLP
36 Eichhorn Wladislaw SC Berlin LV Berlin Junioren
37 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
38 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team Wipotec RLP
39 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
40 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
41 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden
42 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans
43 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897
44 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
45 Weser Maximilian SC Riesa Junioren Schwalbe Team Sachsen
46 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
47 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster RG Team Nord
48 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
49 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
50 Wawro Bela RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
51 Sage Henning Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
52 Szostak Mathis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
53 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
54 Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team F Trans
55 Steigert Elias RV Concordia Reute LV Baden
56 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
57 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
58 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
59 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
60 Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord
61 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen
62 Heitzmann Christoph RadClub Lostau Team F Trans
63 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
64 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen
65 Keller Fabian RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
66 Schreiber Robert RSV AC Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
67 Latocha Adrian RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
68 Maurer Raphael RC 1913 Wendelstein
69 Teuscher Luca KJC Ravensburg WRSV Holczer Radsport Team
70 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende LV Niedersachsen
71 Neßler Matteo Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
72 Maschke Malte Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg
73 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
74 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
75 Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
76 Steppe Jonas RSV Ellmendingen LV Baden
77 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans
78 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord
79 Stepputtis Richard SV Sömmerda Team F Trans
80 Gauer-Nachbaur Ferris KJC Ravensburg WRSV Holczer Radsport Team
81 Lange Maximilian Tuspo Weende LV Niedersachsen
82 Hofer Mika RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
83 Hennecke Vincent RC Herpersdorf 1919
84 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP
85 Streicher Michael Tuspo Weende LV Niedersachsen
86 Jost Thorben Radsportclub Grünberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)